Коман и Тчуамени подверглись расизму из-за незабитых пенальти в финале ЧМ. «Бавария» поддержала Кингсли

Кингсли Коман и Орельен Тчуамени получали расистские оскорбления после финала ЧМ-2022.

Эти футболисты не смогли реализовать пенальти в серии – удар Комана отбил вратарь Эмилиано Мартинес, а Тчуамени пробил мимо ворот. Аргентина выиграла серию пенальти у Франции со счетом 4:2.

После финала ЧМ-2022 Коман и Тчуамени подверглись расизму в соцсетях. Полузащитник «Реала» вскоре после матча отключил комментарии в инстаграме. То же самое сделал и нападающий «Айнтрахта» Рандаль Коло-Муани.

«Бавария» поддержала Комана, который выступает за мюнхенский клуб.

«Бавария» решительно осуждает расистские комментарии в адрес Кингсли Комана. Семья «Баварии» поддерживает тебя, Кинг. Расизму нет места ни в спорте, ни в нашем обществе», – сказано в заявлении клуба.

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
nikolozi33
А то, что эти двое внесли огромный вклад для того, чтоб Франция попала в финал турнира, болельщики видать забыли. Злопамятные они. Забили бы оба, так их на небеса возвели бы...
Hyderabad
По классике, На Евро 2020 Сака и Рэшфорд, на ЧМ 2022 Коман и Тчуамени.
corazon blanco
Люди очень злы. Все промахиваются с точки или не реализовывают пенальти, ведь это такие же люди, как и всем и им свойственно ошибаться. Но болельщики зачастую забывают, что это всего лишь игра и переходят рамки и границы дозволенного.
Еще 209 комментариев

Еще по теме

212 комментариев Написать комментарий