«Туктамышевой будет сложно попасть в тройку. Только за счет невероятной второй оценки и невозможного обаяния, которым окажет влияние на судей». Энберт о чемпионате России

Серебряный призер Олимпийских игр-2018 в команде Александр Энберт оценил шансы Елизаветы Туктамышевой выиграть медаль на чемпионате России.

Соревнования пройдут в Красноярске 22-25 декабря.

«Конечно, шансы есть. Лиза каждый год действительно радует классными постановками, классным катанием и остается в тренде женского одиночного катания.

Тройной аксель у Лизы был, сейчас она готовит четверной тулуп – это уже набор очень неплохой, который мало на каких национальных первенствах будет исполнен в этот период. Даже такой, я уже не говорю об остальных наших девочках!

У Лизы, конечно, шансы есть, но опять же – при всех прочих равных, если все откатают чисто – Акатьева, Петросян, Валиева, еще есть девочки. Муравьева – у нее неплохие были баллы на этапах Гран-при.

Конечно, при всех чистых прокатах Лизе в тройку будет сложно попасть. Только за счет какой-то невероятной второй оценки и невозможного обаяния, которым она окажет влияние на судей, ха-ха. Это, конечно, может ей помочь, но сложно будет. Честно», – сказал Энберт.

Объясняем, почему Туктамышева – легенда. Она обыгрывает тех, кто младше на 10 лет!

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
smoky eyes
ИМХО Лиза катается до сих пор, потому что получает удовольствие от выступлений. Будет в тройке или нет - это уже второстепенно. Молодежь будет рваться на пьедестал, Лиза будет наслаждаться процессом)
tull
Лиза как раз и сыпется на ЧР. Она не выдерживает давления. Посмотрите ее места. Хотя сейчас возможно исключение, так как не будет отбора на ЧМ или ОИ.
Ответ на комментарий Iomov
Ей нужно чистое катание того что она на сегодня может исполнить! Молодежь очень сильна, но не стабильна! А тут ещё такое давление! Впервые на чемпионате России да ещё надо бороться с такими глыбами как Трусова и Валиева! Могут посыпаться! А Лизе не привыкать!
Anneta28
Какая разница, попадет она в тройку или нет..? В сборную точно попадет.
Еще 82 комментария
85 комментариев Написать комментарий