Эмилиано Мартинес: «Перед пенальти я был спокоен. Мечтал о победе на ЧМ, у меня нет слов»

Эмилиано Мартинес высказался о финале ЧМ-2022 против Франции (3:3, 4:2 по пенальти).

Вратарь сборной Аргентины в серии послематчевых пенальти отразил удар Кингсли Комана, а Орельен Тчуамени пробил мимо ворот.

«В этом матче нам пришлось страдать. Когда мы думали, что контролируем игру, они вернулись. Очень сложный матч, нашей команде было предначертано терпеть. 

Мы вели 3:2, потом они получили пенальти и забили, а затем почти забили снова. К счастью, удалось отразить удар ногой.

Я мечтал о победе на чемпионате мира, у меня нет слов.

Перед серией пенальти я был спокоен. Я всегда советую своим партнерам сохранять спокойствие.

Эту победу я посвящая своей семье. Я из скромного района, очень рано уехал в Англию. Так что победа посвящается и этому», – сказал Мартинес.

Величайшая серия пенальти величайшего финала – так Аргентина стала чемпионом

Месси шел к этому всю жизнь. Великий!

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
Azamat Abdukadyroff
Лучшый после Короля в составе чемпионов, стена и крепость
Гарун Алиев
В основное время на этом турнире не лучшим образом иногда играл,но в серии пенальти просто ментально уничтожал соперников
Леван Мкртчян
Решающие сейвы в игре с Австралией и сейчас с Францией --- ну да, это же никто не заметил
Ответ на комментарий Гарун Алиев
В основное время на этом турнире не лучшим образом иногда играл,но в серии пенальти просто ментально уничтожал соперников
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий