Инна Гончаренко: «Малинину есть куда расти в компонентах, но это дело наживное. По своей мягкости, пластичности, верткости он чем-то напоминает Ханю»

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко высказалась об американском фигуристе Илье Малинине.

Накануне Малинин занял 3-е место в финале Гран-при, исполнив в произвольной программе четверной аксель.

«Я бы повысила стоимость четверного акселя, потому что этот элемент очень сложен в исполнении, я думаю, мы не скоро увидим его повторение после Малинина, он для избранных. Малинин, безусловно, талант, у него и тело такое – с хорошей круткой, но чтобы идти на такие элементы, нужны еще желание и смелость.

Когда-то мы удивлялись Нэтану Чену, я говорила, что его успех – трудолюбие и талант, на 90% – трудолюбие. Илье есть куда расти, он еще молодой, в том числе в компонентах, но это дело в данном случае наживное – он достаточно эмоционален, мальчик очень интересный, яркий, по своей мягкости, пластичности, верткости чем-то напоминает Ханю», – сказала Гончаренко.

Илья Малинин прыгает уникальный квад и думает о пятерном – но все-таки проиграл финал Гран-при. Чего не хватает?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Mary Ion
Эммм… Ханю? Ханю??? Ирине бы посмотреть ранние прокаты Ханю…
nat_dan
Когда-нибудь и Малинин прибавит во второй оценке, но вряд ли он достигнет в этом уровня Ханю, до Ханю ему, как до луны, как и многим другим фигуристам.
Оле-Лукойе
Как можно Малинина сравнивать с Ханю? Он как раз компонентно не очень силен и на фоне топовых фигуристов, не то, что гения.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий