Капризов набрал очки в 14-м матче подряд, сделав передачу в игре с «Эдмонтоном». Рекорд России у Малкина – 15

Кирилл Капризов сделал передачу в матче с «Эдмонтоном», набрав очки в 14-м матче подряд.

Форвард «Миннесоты» ассистировал Матсу Зукарелло в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ойлерс» (2:5). 

Игрок продлил свою рекордную для клуба результативную серию до 14 игр (9+12 на отрезке). Всего в сезоне у него 34 (17+17) очка в 26 играх. 

Кирилл может повторить российский рекорд НХЛ по продолжительности серии игр подряд с очками. Он был установлен Евгением Малкиным (2007/08, 15 игр, 7+15 на отрезке) и им же повторен (2009/10, 15, 9+15). 

Капризов разделил второе место в российской истории лиги с Дмитрием Квартальновым (1992/93, 14, 12+10) и Александром Овечкиным (2018/19, 14, 17+6). 

Сегодня нападающий (21:58, 6:48 – в большинстве, полезность «минус 1») нанес 6 бросков в створ, применил 1 силовой прием и сделал 1 перехват. 

Популярные комментарии
Андрей Герасимов
Довольно скромный бест для россиян..Надо улучшать,Кирилл.
Алекс Клиторман
А кто этому гению помогал, не помнишь? Сдаётся мне, что без Панары такой серии у него не получилось бы.
Ответ на комментарий artem klishin
кого интересует рекорд россиян кроме самих россиян? Патрик Кейн, настоящий американский гений, 26 игр без очков не уходил 🇺🇸🇺🇸🇺🇸
ogent
А кого интересует твоё мнение?
Ответ на комментарий artem klishin
кого интересует рекорд россиян кроме самих россиян? Патрик Кейн, настоящий американский гений, 26 игр без очков не уходил 🇺🇸🇺🇸🇺🇸
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий