Чепиков о производстве лыж в России: «Их делают в Балабаново. Надеемся, что уже в этом сезоне будут профессиональные уровня европейских производителей»

Сергей Чепиков рассказал о производстве профессиональных лыж в России.

«Что касается экипировки, то мне очень приятно, что у нас началось тестирование наших профессиональных лыж, чтобы впоследствии экипировать юниорские сборные.

Лыжи производятся в Балабаново. У нас работает группа во главе с Александром Печерским, которая тестирует эти их. Александр сказал, что у них уже есть опытные партии лыж.

Имеются еще некоторые нюансы, но надеются, что уже в этом сезоне будут лыжи уровня европейских производителей. Сейчас вносятся коррективы в конструкцию. Это профессиональные лыжи для спортсменов высокого класса.

У нас раньше никогда не было лыж самого высокого уровня, но нынешняя ситуация сподвигла на то, чтобы они появились. Надеемся, что в середине сезона у нас будут классные профессиональные лыжи», – сказал двукратный олимпийский чемпион.

«Это как на заводе «Лада» выпускать Lamborghini. Чудес не бывает, но попробуем». Если в России не останется топовых лыж – как быть?

«Я не верю в блокаду России. Нельзя перекрыть плотиной реку – вода просочится». Как нашему спорту выжить без иностранного инвентаря?

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Ярик01
За полгода будут "классные профессиональные лыжи". Депутат Госдумы же, угадал?
Viks
Надеемся, что уже в этом сезоне будут профессиональные лыжи уровня европейских производителей» --- Да-да, и легковые автомобили.
s_h_a_m_a_n
Страна, где много снега не производит лыжи. Ок.
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий