Александр Крылов: «Выступаю за отмену жестких лимитов. Я всегда был за то, чтобы в КХЛ играли сильнейшие»

Александр Крылов заявил, что выступает за отмену жестких лимитов в КХЛ.

Ранее стало известно, что Министерство спорта поддержало идею ФХР о сокращении лимита на легионеров в Фонбет Чемпионате КХЛ с пяти до трех в заявке команды на матч.

3 декабря президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что решение о сокращении лимита еще не принято.

– 9 декабря в Челябинске пройдет совещание руководителей клубов КХЛ, где будет обсуждаться лимит на легионеров на следующий сезон. Вы за трех или за пятерых иностранцев?

– Я всегда был за конкуренцию и за то, чтобы в лиге играли сильнейшие. Если мы хотим, чтобы прогрессировала лига и хоккеисты в ней. Поэтому я выступаю за любую отмену жестких лимитов и за прямую конкуренцию.

Единственное, я говорил о том, что в лиге должны играть качественные иностранцы, которые могли бы чему‑то научить наших молодых хоккеистов, – сказал председатель совета директоров «Авангарда».

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
heivani
И это правильно!
Ыжык
Адекватные люди это понимают. Жаль что решения принимают другие.
Ыжык
А игроку с правильным паспортом можно отваливать кучу денег за расторжения? Может просто вписать сумму расторжения в потолок и тогда генмены будут думать кого и насколько подписывать?
Ответ на комментарий Ko Vi
"в лиге должны играть качественные иностранцы" - это правильно, но тогда условия для расторжения контрактов с легионерами тоже есть смысл упростить, чтобы не отваливать каждому компенсацию за расторжение, когда игрок получил хороший контракт, но не отрабатывает на его стоимость
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий