«Авангард» не оставляет попыток выменять Аликина у «Амура». Хабаровчане отказались продавать вратаря за 70 млн рублей («СЭ»)

«Авангард» не оставляет попыток выменять голкипера «Амура» Евгения Аликина.

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что «Авангард» предлагал «Амуру» 70 млн рублей за вратаря, но получил отказ.

По данным издания, новый генеральный менеджер омского клуба Рашид Хабибулин настроен решить этот вопрос.

В качестве компенсации хабаровчане могут получить деньги и молодых хоккеистов из системы «Авангарда».

Отметим, что Аликин может выйти на рынок свободных агентов по окончании нынешнего сезона.

Вратарь играет за «Амур» с сезона-2015/16. В нынешнем сезоне он провел 24 матча, отражая в среднем 93% бросков при коэффициенте надежности 2,17.

Популярные комментарии
Дмитрий Нехорошков
Последние 4 сезона в Амуре: 2019-20 - ОБ 93,7% (топ-3 в Лиге), КН 2.03, 7 сухарей 2020-21 - ОБ 92,2% (топ-16), КН 2.53, 1 сухарь 2021-22 - ОБ 92,9% (топ-4), КН 2.22, 4 сухаря 2022-23 - ОБ 93,0% (топ-10), КН 2.17, 2 сухаря И каждый сезон новый главный тренер в команде, которая даже в ПО не попадала. Каждый сезон переигрывал второго вратаря-легионера. Т.е. он как минимум стабильнее Серебрякова, который сейчас проводит первый для себя такой сезон - получается, и фактор зависимости от системы игры меньше у Аликина при сопоставимом возрасте. Ну и хабаровские болельщики его заслуженно превозносят - единственная стабильная опора в команде последние годы (кроме разве что Йордана).
Ответ на комментарий grek087
Хороший вратарь? Я не слежу за Амуром
Габорик
Отдайте им Брюквина и Сведберга, с доплатой :)
Dastan 82
Топ вратарь на долгие годы это Серебряков. Надо за него бороться. Отдайте полкоманды, он этого стоит
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий