Посол РФ в Катаре: «Ждали провокаций от Украины на ЧМ, но тут за этим следят. Здесь россияне не ощущают негативного воздействия, как в Европе»

Посольство России в Катаре ожидало провокаций в отношении россиян во время ЧМ-2022.

«Естественно, мы держали в уме возможность каких-то провокаций со стороны Украины, но я бы хотел сказать, что за этим здесь очень четко следят власти. Они не допускают никаких политически ангажированных акций представителей одного землячества в отношении другого.

Местные власти четко дают понять: никакой политики, никаких сведений счетов, никаких разборок, все живут мирно и дружно. Я думаю, это очень правильно. Конечно, никаких запретов на ношение нашей символики тут быть не может.

Отношение [к россиянам в Катаре] хорошее. Россияне не ощущают какого-то негативного воздействия, как, например, в Европе. Катарцы относятся к нам очень хорошо.

Наши люди из посольства ходили на матчи, брали с собой флаги России, с ними охотно фотографировались. Ничего плохого не могу сказать. Нет никаких недружественных действий, слава богу», – сказал посол РФ в Катаре Дмитрий Догадкин.

Сорокин об отношении к россиянам на ЧМ-2022: «Враждебности не чувствуем. Наш опыт органично влился»

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Marcus-light
Сижу в Европе. Не ощущаю такого негативного воздействия, как в России.
Roman Dementiev
Вот же мерзкие украинцы. Их страну всего-то уничтожают, а они тут провокации устраивают!
Алексей Туроверов
Сижу в Уругвае. Красота, сказка. Негатива никакого. На происходящее из такого далека местные вообще смотрят как на бразильский сериал. Со мной в одном доме живёт украинская семья, ходим друг к другу смотреть матчи ЧМ и пьем вино за то, чтобы этот политический бред кончился.
Ответ на комментарий Marcus-light
Сижу в Европе. Не ощущаю такого негативного воздействия, как в России.
Еще 235 комментариев
238 комментариев Написать комментарий