Экс-игрока «Спартака» Душана Петковича арестовали в Амстердаме, изъято 115 кг кокаина в ходе международной спецоперации

Бывший игрок «Спартака» арестован с изъятием 115 кг кокаина.

Экс-футболист сборной Сербии и Черногории, 48-летний Душан Петкович, был арестован в Амстердаме в ходе международной спецоперации. Было арестовано еще семь человек, при этом изъяли 115 кг кокаина.

Операцию совместно проводили прокуратура Сербии по борьбе с организованной преступностью, министерства внутренних дел Бельгии и Нидерландов, Европол и Евроюст.

Арестованные подозреваются в сговоре с целью совершения преступления, несанкционированного изготовления и сбыта наркотических средств.

Предполагается, что члены этой организованной преступной группы с территории Южной Америки организовали перевозку крупной партии кокаина в порт Роттердама и дальнейшую транспортировку наркотика в бельгийский город Арлон. Кокаин был спрятан в 22 бетонных плитах.

Обнаруженный в Арлоне кокаин через немецкую экспедиторскую компанию планировали перевезти в немецкий город Трир, а затем в Лондон для дальнейшей реализации.

Петкович начинал карьеру в ОФК. Он также выступал за «Мальорку», «Вольфсбург», «Нюрнберг». В России известен по игре за «Спартак» (2004) и «Сатурн» (2006-2007).

Источник: Mondo
Популярные комментарии
Мосгорсуд
Что вы к мужику пристали? чисто для себя нёс))
Этот Райола хочет денег
повелся на обьявление на столбе: высокооплачиваемая работа для студентов, свободный график
Ебздрогыч
Квинси оставил бизнес покараулить, пока в Москве дела делает?
Еще 173 комментария

Еще по теме

176 комментариев Написать комментарий