Елена Радионова: «Читаю комментарии разных тренеров, спортсменов, что одна толстая, другая не прыгает. Сама была фигуристкой и понимаю, как это задевает»

Бронзовый призер ЧМ-2015 по фигурному катанию Елена Радионова поделилась мнением о выступлении Софьи Самоделкиной на этапе Гран-при России в Самаре, где фигуристка одержала победу.

– Соня Самоделкина выиграла этап, также у нее есть второе место. Насколько большой у нее потенциал? Наверное, впервые за долгое время на пьедестале были фигуристки, которые падали.

– Что касается падений, то просто получился такой этап Гран‑при. А Соня Самоделкина – очень перспективная, очень артистичная фигуристка. Видно, что ей сейчас непросто, но ей надо перетерпеть немножко. Уверена, дальше все будет хорошо у нее, она растет.

Когда девочки находятся в таком периоде, всем непросто. Я считаю, что ни в коем случае не надо давить на них. Я читаю комментарии разных тренеров, спортсменов, что одна толстая, например, другая не прыгает. Не надо трогать их. Я сама была фигуристкой и понимаю, как это задевает. На этом не надо акцентировать внимание.

Девчонок надо только поддерживать, они очень трудятся, я знаю, как это непросто. Неважно, что Самоделкина упала, она прекрасная фигуристка. Она выполняет сложнейшие прыжки, даже если посмотреть по прошлому сезону. Понятно, что сейчас, возможно, они сырые, но сейчас и не главные старты сезона, они только впереди.

Соня еще наберет свою форму, она прекрасно катается, прекрасно слышит музыку. Я знаю, какая она в жизни. Очень хочу, чтобы у нее действительно получилось, – сказала Радионова.

Флагман в группе Трусовой – не Трусова! Сейчас это Самоделкина, которую не взяли в сборную на сезон

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Jessi
Ну там дяденьки с плохой репутацией, а тут девочки , некоторые несовершеннолетние
Ответ на комментарий Brokkoli
Мы и футболистов обсуждаем, у кого дурацкая стрижка, кто толстый, кто немножечко глупый. Все известные люди это предмет обсуждений, пусть привыкают если хотят быть на виду
Тайга86
Дело в том, что никому не нужны сейчас "толстые и не прыгающие", учитывая показываемую на сегодня сложность. И далеко не каждый тренер будет терпеливо вместе со спортсменкой пережидать трудный период, работая и думая на перспективу. Даже не так...не с каждой спортсменкой. С Соней можно и подождать....
Lennuci
На самом деле всем звездам, типа Радионовой, Скопцовой и Поповой нужно самим поменьше подчеркивать в разговорах с прессой как это "задевает". Сами же и помогают развивать "комплексы" полноты. Хотят рассказать об этом на своем примере - пусть соберут фигуристок/родителей и расскажут. Больше всего такие "псевдопсихологи" вредят малолетним поклонницам по другую сторону экрана, т к те действительно себя доводят до РПП, глядя на кумиров, но мало что понимая в этом. Лишний же вес в ФК это прежде всего нагрузка на спину и суставы в придачу к нагрузке от самих прыжков и повышенный риск травмы, красота/эстетика на втором месте. Но почему-то об этом мало кто на публике высказывается. А с прыжками в тренерском штабе без хореографов и танцорш разберутся.  Про Жулина молчу. Ему бы вообще рот зашить через край.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий