Касильяс о «Золотом мяче» для вратаря: «Очень жаль, но я не верю в это. Роль голкипера не считают столь важной»

Икер Касильяс считает, что у вратарей нет шансов на получение «Золотого мяча».

– Из-за Куртуа вновь начался спор о «Золотом мяче» для вратарей...

– Мне очень жаль, но я не верю в это. Роль вратаря не считают столь важной, о ней забывают, когда другие игроки команды заслуживают «Золотой мяч».

Для вратарей придумали приз имени Яшина. Это должны были сделать гораздо раньше, – сказал бывший вратарь «Реала» и сборной Испании.

Куртуа о «Золотом мяче» для вратаря: «Это невозможно. Выигрываешь Ла Лигу и ЛЧ, команда побеждает благодаря твоим сэйвам – а в итоге ты 7-й»

Источник: Marca
Популярные комментарии
luu
Ну так она особо и не важна, вон Миша Кержаков всего 7 голов пропустил за 17 игр - на рекорд идёт, но кто скажет, что он вратарь выше среднего?
Ilya Petrov
Вот Нойер действительно голкипер, которому можно было бы дать ЗМ, легенда и возможно лучше кипер 21 века ну или современности. Куртуа при всём уважении, пока ещё нет.
Ответ на комментарий DolJun
да, куртуа в этом году обокрали, будем объективны. но такое сплошь и рядом случается с 2010 года: снейдер, рибери, левандовски. и данный случай - не что-то уникальное
Stasinho7
Ну вообще , если давать золотой мяч вратарю, это нужно, что весь год оборона пожарила. И вратарь очень часто попадал во всевозможные хайлайты. И статистика у него на протяжении года должна быть оверперформ. Но будет ли считаться вратарь хорошим, если он не может настроить соих защитников, правильно выстроить, наорать? Какую ситуацию вообще можно представить, чтобы вратарем был лучшим игроком года? Чтобы команда выигрывала большую часть матчей 1:0, был сумасшедший рекорд по сухим матчам, чтобы не было лучшего бомбардира одного в команде. И чтобы команда была автобус. Чтобы давать играть своём вратарю.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий