Аленичев про РПЛ: «Уровень просел без топовых иностранцев, ослабла конкуренция за место в составе. Промес – молодец, но это на фоне среднего чемпионата»

Дмитрий Аленичев поделился мнением касательно уровня футбола в Мир РПЛ.

«РПЛ в Катаре представят всего два человека – камерунец Нгамале из «Динамо» и хорват Ловрен из «Зенита». Тут, увы, все логично.

За последнее время нашу лигу покинули многие сильные легионеры – и она, конечно, потеряла в качестве (питерцев с их классными южноамериканцами выносим за скобки).

Да, есть матчи с обилием голов, однако без топовых иностранцев уровень просел.

Как ослабла и конкуренция за место в составе внутри команд – если раньше российским ребятам нужно было опережать в ней условных Шиманьского и Жиго, то сейчас они бьются между собой.

Да, оставшийся в «Спартаке» Промес – молодец, здорово сейчас выглядит. Но это ведь на фоне нашего среднего чемпионата», – сказал бывший главный тренер «Спартака».

Популярные комментарии
Fc Sm
Чемпионат наш стал лучше, зрелищнее, стали играть больше в атаку. Раньше было скучнее.
ART DK
Ну да в прошлом то сезоне ухх какой уровень был , жаль Бензема и Холанд уехали. Тут дело в форме самого Промеса , и в гораздо меньшей степени в том что чемпионат стал слабее
Ебздрогыч
Когда Промес в настроении и ему хоть немного помогают партнеры - он и при более сильном уровне играет здорово
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий