Саутгейт поддержит ЛГБТ-фанатов в случае проблем в Катаре: «Если бы не сила этого сообщества, Англия не выиграла бы женский Евро»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выступил в поддержку ЛГБТ-сообщества.

«Мы выступаем за инклюзивность и твердо стоим на своем. Мы считаем, что этот вопрос важен для наших болельщиков, и понимаем, каким испытанием станет в связи с этим ЧМ-2022.

Но если бы не сила этого сообщества, то Англия не выиграла бы женский чемпионат Европы. Это очень, очень важно для нас», – заявил Саутгейт, отметив готовность его команды поддержать ЛГБТ-фанатов, если у них возникнут проблемы во время турнира в Катаре.

Саутгейт о каминг-аутах футболистов: «Их поддержали бы партнеры по команде, но они боятся реакции извне. Надеюсь, игроки-геи скоро заявят о себе – это оказало бы огромное влияние на общество»

Хитцльспергер о каминг-ауте во время ЧМ-2022: «Было бы здорово, но он отвлечет от футбола»

Источник: MSN
Популярные комментарии
Alex Legend
Этот кретин уже один раз поддержал BLM - сообщество. В финале, в серии пенальти.
Xm.md
Женский футбол=ЛГБТ?
Jerrold
И это тренер сборной Англии!? о боже
Еще 94 комментария

Еще по теме

97 комментариев Написать комментарий