Украинская ассоциация футбола потребовала исключить РФС из ФИФА и УЕФА и отстранить Иран от ЧМ-2022

Украинская ассоциация потребовала исключить РФС из ФИФА и УЕФА.

Исполком УАФ обратится в ФИФА и УЕФА с требованием исключить РФС из состава членов организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ассоциации. Обращение будет направлено в связи с решением разрешить командам из новых регионов России и Крыма участвовать в соревнованиях под эгидой ФНЛ.

Также исполком УАФ обратился в ФИФА с предложением рассмотреть вопрос об исключении сборной Ирана из числа участников чемпионата мира-2022 в связи с «систематическими проявлениями нарушений прав человека» и «вероятную причастность» к специальной военной операции на Украине.

24 октября вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время доклада президенту Владимиру Путину заявил, что правительство РФ и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу. 

ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря этого года. 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Гусеконь
сюрреализм. Шестёрка НАТО гавкает на неугодных НАТО и пытается политизировать футбол
Inside 88 LW
Вообще не понимаю - зачем происходят игры отбора. Украина будет давать список - кто едет, кто не едет на ЧМ/ЧЕ...
Всех не забаните
Как сегодня свет отключили соседям, сразу норм комменты в топе.
Ответ на комментарий Гусеконь
сюрреализм. Шестёрка НАТО гавкает на неугодных НАТО и пытается политизировать футбол
Еще 915 комментариев

Еще по теме

918 комментариев Написать комментарий