Кубок мира-2024 могут перенести из-за нежелания стран играть с Россией и нерешенных вопросов с ИИХФ (Пьер ЛеБрюн)

Кубок мира-2024 могут перенести.

Об этом сообщил Пьер ЛеБрюн.

НХЛ планирует провести турнир в феврале 2024 года.

– В следующем месяце пройдут встречи, на которых обсудят будущее Кубка мира?

– Да, дальнейшие обсуждения между основными заинтересованными сторонами из НХЛ, профсоюза, ИИХФ и некоторыми федерациями пройдут 4 и 5 ноября в Тампере, Финляндия, когда «Колорадо» и «Коламбус» будут проводить матчи.

Идея была в том, чтобы провести этот турнир в феврале 2024 года. Гэри Беттмэн и Билл Дэйли на прошлой неделе после заседания Совета директоров намекнули, что, может быть, идея переноса этого турнира уже обсуждается.

Сегодня я разговаривал с другими людьми, и я думаю, что об этом говорили и другие заинтересованные стороны. Суть в том, что с ИИХФ все еще есть нерешенные вопросы, и, конечно же, разговоры Билла Дэйли и Гэри Беттмэна на прошлой неделе – что делать с Россией? Есть другие страны, которые не хотят, чтобы Россия участвовала в этом турнире из-за ситуации на Украине.

Это действительно сложная проблема для НХЛ и профсоюза, так что посмотрим, к чему это приведет. Но идея отсрочки Кубка мира для меня сейчас более актуальна, чем месяц назад, – сказал инсайдер TSN. 

НХЛ изучает вариант с выступлением россиян на Кубке мира не под флагом России. Европа все равно против

Популярные комментарии
kadniv
Ну то есть условных Хедмана и Чернака не напрягает играть с четырьмя русскими в одной команде, а вот сыграть против них на Кубке Мира чрезвычайно напряжет. А если это мнение не игроков, а европейских чиновников, то следовало бы НХЛ их послать так же, как и Гашека во время игр Нэшвилла и Сан-Хосе.
Сергей Кот
какая-то тупая аналогия, которую вообще непонятно как привязать к ситуации.
Ответ на комментарий Alexander62
ну вот работают в нашей шарашке пара голубых, никого это не напрягает. Но это не значит, что я с ними в гей-клуб загляну за компанию. Так и здесь
kadniv
Именно так и нужно делать. Твердо установить, что играют только игроки НХЛ, без исключения. Проводить в США/Канаде. И федерация присылает только тренерский штаб.
Ответ на комментарий Al561
Можно весь КМ провести в США, не привлекая ИИХФ и федерации, только игроками НХЛ.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий