Талалаев о Fan ID: «Есть активная масса болельщиков – от 14 до 45 лет, их надо контролировать. Дети, старики, женщины вряд ли принесут вред»

Андрей Талалаев объяснил свою позицию по введению Fan ID в России.

В августе тренер, тогда работавший с «Ахматом», заявил, что поддерживает введение Fan ID: «Потому что я за безопасность. Я и за более тщательные досмотры в аэропортах».

– Меня записали в его сторонники, но я за разумную безопасность. Да, я за него, но только в той форме, которую применяют, условно, в Италии. Есть активная масса болельщиков, их возраст – от 14 до 45 лет. Этих людей надо контролировать. Все остальные – дети, старики, женщины – вряд ли принесут вред. Нужно не только устанавливать правила, но и делать разумные исключения.

– Вам не кажется, что в нынешнем виде Fan ID убивает возможность у людей, далеких от футбола, спонтанно пойти на матч, как на сеанс в кино?

– Когда приезжал в Италию, то спокойно покупал билет по паспорту за два часа до матча. Если у тебя нет никаких запретов – спокойно покупай билет. Хочешь быть на нем постоянно – регистрируются в определенной системе. Вот так это должно выглядеть, – сказал тренер «Торпедо».

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
HaLaVa666
Есть идиоты, а есть мрази. Этот принадлежит ко второй категории
Старый Волк
До чего же мерзкий тип
ygcn5c2ty9
и когда часы пробьют 12, и тебе станет 46,карета станет тыквой, а мы перестанем тебя контролировать, да уж
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий