Ниманну сломали фигуру короля во время партии чемпионата США по шахматам

Американскому гроссмейстеру Хансу Ниманну сломали фигуру короля во время партии чемпионата США по шахматам.

На опубликованном в твиттере шахматного клуба Сент-Луиса видео видно, как его соперник Самуэль Севян во время хода Ниманна забирает у него короля, отламывает верх фигуры и ставит обратно на доску, но на другую клетку.

Ранее сайт Chess.com провел расследование и заявил, что Ниманн, вероятно, читерил в более чем 100 шахматных онлайн-партиях. Сам американец признавался, что действительно жульничал в прошлом, но сейчас сожалеет о своих действиях.

В начале сентября Ниманн обыграл действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена на этапе Grand Chess Tour в Сент-Луисе, после чего норвежец снялся с турнира. Впоследствии они также встречались на онлайн-турнире серии Champions Chess Tour, где Карлсен сдался в партии с Ниманном после двух ходов.

Позднее норвежец заявил, что не хочет «играть с людьми, которые неоднократно жульничали в прошлом».

Расследование по шахматисту, взбесившему Карлсена: он обманывал в сотне партий, а их игра с Магнусом – слишком странная

«Если они хотят, чтобы я играл голым – я сделаю это». Новые детали с жульничеством в шахматах

Популярные комментарии
Montenegro Serbian
Имхо, но по описанию выглядит так, как-будто Ниманна "по воровским понятиям" (только на шахматный манер) припустили. Только там ложку дырявят в знак отличия, а тут фигуру Короля сломали) Типа, честным арестантам (то бишь шахматистам) с ним дел иметь нельзя. Реально угараю с этого)
JudgeDiRenjie
Ахахаха, проржался))) "Ухи, ухи отдай!"(с)
Дмитрий Бервинов
К сожалению, Ниманн сам создал для этого все условия.
Ответ на комментарий dimonivanov
Это уже откровенная травля. Не уверен, что люди вообще теперь вникают в суть, просто нашли жертву
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий