Знарок о том, как «Ак Барсу» работать с невезением: «А вы как работаете? Это нужно пережить, по-татарски говорят «сабырлык» – терпение»

Олег Знарок прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:2 ОТ).

– Вы знаете, несмотря на поражение – естественно, были ошибки, неправильные действия, – но я увидел команду, которая билась до конца и проявила характер. На самом деле третий период мне понравился.

– Как работать с невезением? Радулов попал в штангу в овертайме, по ходу игры было много моментов.

– А как вы работаете с невезением? На самом деле просто невезение, честно. Но повторюсь – это вторая игра, которая мне понравилась, когда команда «Ак Барс» была командой «Ак Барс». Игроки бились, несмотря ни на что.

Я зашел в раздевалку и сказал команде: «Несмотря на поражение, вы молодцы». Если мы за эту игру немножко ухватимся, будут и моменты, будем забивать. Это надо пережить, знаете, по-татарски говорят «сабырлык» – терпение.

– Чем так неудобен «Автомобилист»?

– Нет ничего такого. Если бы мы забили первый гол, по-другому бы игра сложилась. Хорошая команда, много хороших исполнителей, мастерство есть, но я думаю, что у нас мастерство лучше. Не повезло немножко, но мы все вместе верим в наших ребят, все будет хорошо.

– Как расцените силовой прием Кирилла Адамчука? Это грязь или он просто не мог уйти от силового?

– Когда человек уже едет играть в тело, а соперник смещается чуть-чуть в сторону, трудно тоже уйти. Он едет, как ехал – все происходит в секунду. Думаю, он не хотел травмировать, хотел нормально играть в тело.

И я бы хотел напомнить на будущее – у меня есть принципы, я никогда не критиковал и не буду критиковать своих игроков. Поверьте мне, они и так получают в раздевалке очень прилично. Пожалуйста, не выводите меня на эти разговоры, не пытайтесь провоцировать на это.

Я же раньше еще сказал, что не обсуждаю своих ребят ни с кем. Да, я знаю, если они виноваты, но на публике ничего плохого о своих игроках не говорил за свою тренерскую карьеру и говорить не буду. Но поверьте мне, «люлей» они получают прилично, – сказал главный тренер «Ак Барса».

Популярные комментарии
Radik_2.0
Сабырлык переводится как терпение
Дима Ладнов
З период хорошо отыграли,вот если бы так постоянно играли был бы конечно результат, невезение здесь ни причем просто нужно стремление
друг шефа
Потому что в АБ все условия, от быта до финансов, и облизывают каждый день, и спроса никакого , поэтому они расслабленные, даже звери в цирке сытые не пляшут
Ответ на комментарий Человек Разумный
Может ответит кто-нибудь на вопрос: почему мастеровитые игроки,которые отлично играют в других командах и имеют отличную статистику, сдуваются и становятся никакими,стоит их только подписать в АБ???!!! Бобков,в АБ был ниже среднего--сейчас чудеса творит! Щипачёв, Кагарлицкий, Войнов и многие другие бледная тень самих себя,с тем,как играли Динамо...
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий