Поздняков об условиях допуска российских спортсменов: «Пока с Бахом не говорили. Убежден, что разум и правда восторжествуют»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался об условиях допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.

Ранее Бах заявлял, что спортсмены, которые дистанцировались от спецоперации России на Украине, должны иметь возможность выступать в нейтральном статусе.

«Пока с Бахом не говорили, но уверен, что на генеральной ассамблее АНОК (Ассоциации национальных олимпийских комитетов – Sports.ru) в Южной Корее будет возможность обсудить этот вопрос», – сказал Поздняков.

«Убежден, что разум восторжествует, восторжествует правда. Уверен, что российское олимпийское движение будет занимать такое же надежное и почетное место, как это было во все годы, когда российские и советские олимпийцы выступали на Играх.

Думаю, что произойдет это достаточно скоро, поколение ветеранов, которых мы чествуем сегодня, смогут воочию наблюдать за успехами их нынешних коллег», – сказал Поздняков.

«Если у Баха есть дети, предлагаю им отказаться от папаши». Нашему спорту выдвинули жесткое условие в обмен на допуск – все против

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Владимир Пушко
Правда и разум то восторжествуют. Но при таком раскладе вас не допустят.
Olga.t
Какая правда восторжествует? Боюсь, совсем не та, о которой мечтает Поздняков.
Michael1969
Так происходящее и есть торжество разума, товарищ полковник, когда разум понимает, что есть люди, с которыми дела иметь нельзя ни при каких обстоятельствах, и никакие деньги (нефть, газ) этого не могут изменить. Потому что именно разум подсказывает, что потом дороже выйдет
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий