Бэм Адебайо: «Я, Дрэймонд и Яннис – только мы можем эффективно обороняться на всех позициях»

Форвард «Майами» Бэм Адебайо считает, что заслужил награду лучшему оборонительному игроку НБА.

«Для меня это важно хотя бы потому, что я пришел в лигу как оборонительный специалист. Именно так я попал в эту игру и сделал себе имя. Все началось с того первого видео, на котором я опекаю Стефена Карри. Затем Эрик Споэльстра начал ставил меня против лучших бомбардиров.

Перед одним матчем он говорил: «Мы играем с «Хьюстоном», ты опекаешь Расселла Уэстбрука». В следующей встрече он ставил меня против Кавая Ленарда или Пола Джорджа. Я просто делал все, чтобы стать лучшим оборонительным игроком. На мой взгляд, я доказал это.

Маркус Смарт получил награду в прошлом сезоне, якобы, потому, что он оборонялся на всех позициях. В таком случае можно сказать, что данный аргумент применим и ко мне. Чувствую, что я почти единственный, кто действительно способен делать это.

Я, Дрэймонд Грин и, возможно, Яннис Адетокумбо – три парня, которые могут эффективно обороняться против игроков как на 1-й, так и на 5-й позиции. Мы можем переключиться на Кайри Ирвинга, затем на Кевина Дюрэнта, а затем на Джоэла Эмбиида. Суть в том, что под кольцом защитников не будет», – сказал Адебайо.

Это фото маленького Стефа Карри – словно миниатюра с рождением Иисуса. Здесь нет ни одной случайной детали

Популярные комментарии
BuTaJIbKa
я могу на всех позициях защищаться. но на всех - плохо :)
Денис Храпунов
В НБА наоборот, нужно побольше говорить о себе. Вот Маркус Смарт так награду и забрал.
Ответ на комментарий AEZAKMI228
Комментарий удален модератором
Vadia
Праймового Казинса ценили за игру в защите?
Ответ на комментарий paganism
Даже не тянет праймового Казинса
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий