Виктор Майгуров: «Понравилось, что Шашилов назвал приоритетом выявление молодых спортсменов для выступления на Олимпиаде-2026. Вся его работа направлена на это»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров подвел итоги летних соренвований.

– Подведите итоги летних стартов в Сочи, Раубичах и Чайковском. Насколько российские и белорусские центры готовы выводить наши внутренние соревнования на новый уровень?

– Организация везде была на высочайшем уровне. В благодарность Раубичам можно отметить, что они смогли привлечь большое количество болельщиков на соревнованиях. Это были как организованные группы, так и настоящие болельщики, приехавшие из других городов. Я встречал болельщиков из России, которым было интересно посмотреть соревнования сильнейших биатлонистов, входящих в когорту лучших и во всём мире. 

В Чайковском два соревновательных дня никого не оставили равнодушными. В эстафетах интрига была до последнего этапа. Для меня, как для руководителя, было интересно сравнить спортсменов сборной России в сравнении с региональными командами и сделать выводы по летней подготовке.

Мне понравилось, что Михаил Викторович Шашилов своим приоритетом назвал выявление молодых спортсменов для выступления на Олимпиаде 2026 года. Вся его работа в подготовительный период направлена на это. Также он призвал региональных тренеров искать перспективную молодежь среди лыжников, особенно это касается женского биатлона, – сказал Майгуров.

Михаил Шашилов: «Мы подключили молодежь, но она пока не справляется. Я поставил себе задачу поискать народ с прицелом на Олимпийские игры»

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Pavel Hancharou
Одна и та же песня каждый год, а ничего не меняется
Игорь Мельников
Развивать нужно биатлон в регионах, а не искать кандидатов на ОИ среди лыжников. Не факт что среди них будет Херманн, а занимать цатые места есть кому и без них.
khinskiy
Давайте ещё среди стрельчих из лука искать. Наверняка на просторах России где-то есть дети, способные быстро бегать на лыжах. Но это ведь, надо в глубинке соревнования устраивать. Лучше мы ещё один комплекс построим и комиссию спортсменов создадим.)))
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий