Карло Анчелотти: «Челси» – отличный вариант, чтобы получить новый опыт»
Новый главный тренер «Челси» Карло Анчелотти рассказал о своем решение уйти из «Милана» и начать работу с лондонским клубом.
«Милан» дал мне огромный опыт. Пять лет я играл в этой команде, мы добились больших успехов. Затем восемь лет я тренировал великолепный клуб. Но теперь пришло время перемен. «Челси» отличный вариант, чтобы получить новый опыт.
Это мое первое интервью на английском, так что мне непросто. Но я хочу учиться и прогрессировать, у меня есть время. Надеюсь, к началу сезона я буду хорошо говорить по-английски. Для меня важно общаться с игроками, с командой, своим помощником и людьми, которые будут работать со мной.
Хочу поблагодарить «Милан», клуб, игроков и болельщиков. Я провел там 8 прекрасных лет на посту тренера, 5 лет в качестве футболиста. Однако сейчас, мне кажется, настал хороший момент для нового испытания. И я хочу всю свою энергию отдать «Челси», сказал Анчелотти в интервью Chelsea TV.