Генсек сербского футбольного союза: «Ношение радужной повязки – болезненный вопрос для нашего общества. Это не имеет отношения к футболу»

В Футбольном союзе Сербии подтвердили отказ от использования особой капитанской повязки.

Сообщалось, что Душан Тадич не будет носить повязку OneLove, нацеленную на борьбу с дискриминацией, во время матчей ЧМ-2022.

«Мы действительно получили предложение присоединиться к акции, но не приняли его, поскольку сосредоточены исключительно на футболе. Все, что может расцениваться как провокация или служить целям политизации, для нас недопустимо.

Мы занимаем исключительно спортивную, политически нейтральную позицию. И о ней мы заявили на встрече в Дохе, когда обсуждались различные инициативы.

Мы всегда поддерживаем общечеловеческие ценности и сообщения. Однако вопрос ношения радужной повязки очень болезненный для нашего общества, и его постановка не является необходимой.

Среди наших болельщиков есть представители разных социальных и религиозных групп, и мы уважаем право каждого человека свободно выражать свое мнение, однако, повторюсь, все эти темы не имеют отношения к футболу, поднимать их на стадионах не нужно. Такова позиция Футбольного союза Сербии», – сказал генеральный секретарь организации Йован Шурбанович.

Источник: Hotsport
Популярные комментарии
А.Э.РАСИМ
Как мир изменился. Президент Сербского футбольного союза должен реагировать на такие темы.
инок
Ну что еще добавить. Все верно сказал генсек Футбольного союза Сербии.
Тиджани Бабангида
Верный подход - футбол гораздо важнее. Ну а радужные повязки пусть носят радужные люди
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий