УЕФА задолго до финала ЛЧ подготовил заявление, обвиняющее фанатов «Ливерпуля» в задержке начала матча с «Реалом» (The Guardian)

Стали известны подробности проблем с организацией финала Лиги чемпионов в Париже.

Трофей разыграли «Реал» и «Ливерпуль» (1:0), но из-за проблем с безопасностью начало матча было отложено на 36 минут. Часть зрителей не могла попасть внутрь стадиона «Стад де Франс», перед которым создались огромные очереди.

УЕФА опубликовал заявление, отметив, что турникеты в проходах для «Ливерпуля» были заблокированы тысячами фанатов, купивших поддельные билеты, которые не сработали на турникетах. Это привело к скоплению болельщиков, пытающихся попасть внутрь.

По данным The Guardian, заявление УЕФА, обвиняющее болельщиков «Ливерпуля» в задержке начала матча, было предусмотрительно подготовлено задолго до игры.

«Шокирует и ужасает, что УЕФА – союз европейских национальных футбольных ассоциаций, который включает в себя и английскую Премьер-лигу, – опубликовал заранее подготовленное заявление, в котором обвинил болельщиков, объясняя причины задержки начала матча. 

Поступать вот так с болельщиками «Ливерпуля» после всего, через что мы прошли, – это ужасно. Нам нужны полноценные ответы по поводу того, как были приняты все эти решения», – заявил британский политик-лейборист, член парламента Иан Бирн, который болеет за «Ливерпуль» и присутствовал на матче.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
И это в 70 лет!
По данным The Guardian, заявление УЕФА, обвиняющее болельщиков «Ливерпуля» в задержке начала матча, было предусмотрительно подготовлено задолго до игры. хотелось бы пруфов. а то можно и The Sun, и спид-инфо. надо же отличать зарубежную прессу по репутации.
a2wai
УЕФА это помойка, в которую вливаются катарские деньги, осваемые Эль-Хелайфи и Чифериным. На Реал они бы не смогли ничего повесить, потому что тогда бы их заклевали еще раньше, а Ливерпуль удачно подвернулся, тем более что он из АПЛ. На английские клубы всегда удобно все спихивать, вспоминая историю. Вот так УЕФА и работает. Почти все их действия это подлянки, зато красивые слова от руководителя, который больше похож на урку.
kostylb
да, шикарно, организация на уровне во франции была, как обычно (никогда такого не было и вот опять). уефа дискредитирует себя всё больше после того как они получили полный карт-бланш от протестов против суперлиги
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий