MotoGP. Гран-при Арагона. Бастианини выиграл гонку, Баньяя – 2-й, Алеш Эспаргаро – 3-й

Пилот «Грезини» Энеа Бастианини выиграл Гран-при Арагона. Для итальянца эта победа стала четвертой в нынешнем сезоне.

Вторым финишировал Франческо Баньяя («Дукати»), которого Бастианини удалось обогнать в борьбе за победу на последнем круге.

Третьим гонку закончил Алеш Эспаргаро («Априлия»).

M93
А ранее в гонках инцидентов на стартах не было? Это как бы не балет. Маркес с 13 места прорвался на 6 если не ошибаюсь, да у него заскользила задняя шина, но это гоночный момент. Маркес не просто вернулся покататься. Ему нужно набирать форму, накат. Его цель быть готовым к тестам, на которых будет закладываться основа байка следующего года.
Ответ на комментарий Евгений Ердяков
Devilninja
в смысле насливал, три падения всего лишь, в МОТО ГП это в принципе не так и критично, думаю он заберет чемп, если продолжит приезжать на подиум и побеждать!
Ответ на комментарий Luca di Montezemolo
Отстой если честно , хоть и не люблю Кварту, но он достойно сражался на своей технике против толпы взлетающих в космос Дукати, Баньяя столько насливал в чемпионате что не заслуживает чашки. Чамп если баньяя опять не начнет падать выглядит решенным. забавно как все изменилось за пару месяцев. Ну и по крашу, стадо в твиттере винит маркеса и визжит о дисквале и прочее, но с вертолета вина кварты 100%, с онборда немного по другому смотрится, но опять же кварта ехал позади, в общем странный краш.