Сон сделал хет-трик в матче с «Лестером» за 14 минут, выйдя на замену. Это первые голы лучшего бомбардира прошлой АПЛ в этом сезоне

Полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин забил впервые в нынешнем сезоне.

30-летний футболист из-за пределов штрафной пробил в девятку ворот «Лестера» на 73-й минуте (4:2, второй тайм) в 8-м туре АПЛ.

На 84-й Сон оформил дубль, а на 86-й забил третий гол.

До этого дня у корейца было лишь одно результативное действие – в первом туре чемпионата Англии он отдал голевой пас. Одному из двух лучших бомбардиров АПЛ прошлого сезона не удавалось забить за «Тоттенхэм» на протяжении 8 игр во всех турнирах.

Также следует отметить, что Сон начал матч в запасе впервые с 22 декабря 2021 года. Против «Лестера» он появился на поле на 59-й минуте и отличился на 73-й.

Подробно со статистикой полузащитника можно ознакомиться здесь.

Такого Сона вы вряд ли знали: свой бренд одежды, обложки глянца, магнит для рекламы – от лапши до банков

Источник: Sports.ru