Дмитрий Песков: «Мы обязаны защищать интересы наших спортсменов. Президент акцентировал, что необходимы внутренние соревнования с дружественными странами»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о защите интересов российских спортсменов на международной арене.

«Мы все обязаны в контактах, в том числе с МОК (Международным олимпийским комитетом) и другими организациями, продолжать защищать интересы наших спортсменов, что, собственно, и происходит. Хотя ситуация непростая, безусловно.

Президент акцентировал необходимость введения целой системы внутренних соревнований – расширенных соревнований с участием других, дружественных стран, которые позволят нашим спортсменам поддерживать необходимую спортивную форму.

Потому что профессиональные спортсмены без соревнований не могут тренироваться, это невозможно. Поэтому с точки зрения президента такие установки неоднократно давались, и в этом русле тоже Минспорт и другие наши смежные ведомства ведут напряженную работу», – сказал Песков.

«Для нас главное, чтобы мы постоянно работали и защищали интересы наших спортсменов. Чтобы со временем они могли получить флаг и права на участие везде и всюду», – цитирует Пескова ТАСС. 

Отстранение России – самое жесткое решение в жизни Баха. Раньше он прятался от политики – его даже обвиняли в пассивности

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Рената Загитова
Почему для простых граждан одни дружественные страны (Эритрея, Северная Корея), а для чиновников другие (Франция, Италия, США)???
fedorbazaykin
Так уже пусть вводит уже "Путиниады" 🤣
Ебздрогыч
Тех, кто не будет смотреть эти соревнования, сразу признают иноагентами
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий