Норманна не будут вызывать в сборную Норвегии из-за решения остаться в России и перейти в «Динамо»

Матиас Норманн отстранен от участия в матчах сборной Норвегии.

Главный тренер национальной команды Столе Сольбаккен уведомил игрока, что тот не будет вызван на следующие сборы. Это связано с тем, что полузащитник принял решение остаться в России и близок к переходу в «Динамо» на правах аренды из «Ростова». 

На счету Норманна 12 матчей и один гол в составе сборной Норвегии. В прошлом сезоне он выступал за «Норвич» на правах аренды из «Ростова».

24 сентября сборная Норвегии сыграет с командой Словении в Лиге наций. 27 сентября норвежцы встретятся с Сербией. 

«Если Норманн перейдет в «Динамо», возникнет вопрос, может ли он играть за сборную». Президент Норвежской футбольной ассоциации о хавбеке

Популярные комментарии
DELETED_1021224732
Норманн, Рыбус, совершенно абсурдное отстранение сборной России и российских спортсменов… Какие ещё нужны доказательства подлости и лживости существующего консенсуса между так называемыми «мировыми и европейскими спортивными ассоциациями»? Мировой спорт - в частности, футбол - пал так низко в 2022 году, как никогда раньше.
fil_spb
Там еще комментарий тренера смешной. Начинается со слов: "Это был не очень сложный выбор.". Вот так вот, дискриминировать своего же гражданина в норвежской "демократии" не очень сложно. Можно даже сказать легко и приятно.
Julius Nwosu
Демократичненько :) Настоящая цивилизация....
Еще 493 комментария

Еще по теме

496 комментариев Написать комментарий