Сиюй Ван впервые обыграла теннисистку топ-10. Саккари проиграла половину матчей после дебюта в топ-5

75-я ракетка мира Сиюй Ван во втором круге US Open обыграла №3 Марию Саккари – 3:6, 7:5, 7:5.

21-летняя китаянка пятый раз играет в основной сетке «Большого шлема» и впервые вышла в третий круг. Кроме того, она третий раз встретилась с теннисисткой топ-10 и впервые одержала победу.

Саккари, в свою очередь, после дебюта в топ-5 (случившегося после выхода в финал мартовского турнира в Индиан-Уэллс) проиграла половину матчей – 13 из 26. После «Уимблдона» у нее две победы в шести матчах.

Гречанка не защитила прошлогодний полуфинал и опустится минимум на пятую строчку рейтинга.

Саккари о психологических проблемах: «В Мадриде я не хотела вылезать из постели. А в Сан-Хосе звонила маме и плакала, будто мне 5 лет»

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Alexandr Sokolov
Греки обделались)
goodloser
Никто не позорит. Место в рейтинге не почётное звание, а результат арифметических операций. Если вы привыкли, что топ рейтинга всех остальных обыгрывает, как это было в недавние времена слабой конкуренции, то это ваши проблемы.
Ответ на комментарий kjma
Саккари только позорит топ-10)
Achilles 21
там половина как минимуму позорит касатик, контавейт и так далее
Ответ на комментарий kjma
Саккари только позорит топ-10)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий