Мария Ласицкене: «Баху придется продлевать отстранение России, так как достойного выхода из этой истории у него нет. Проще делать вид, что российских спортсменов не было и нет»

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала о том, почему решила написать открытое письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

«На это письмо так и не был получен ответ. Но я изначально понимала, что его не будет, потому что ранее руководство МОК свою официальную позицию уже не раз выражало. Но мне было важно самой высказаться на эту тему и заметить, что Бах подменяет понятия и противоречит порой сам себе.

Никто не может лишать спортсменов права реализовывать себя, и введенные после настоятельных рекомендаций МОК ограничения в отношении россиян и белорусов лишь ухудшили и без того тяжелую ситуацию.

Думаю, что теперь Баху просто придется продлевать свои рекомендации, так как достойного выхода из этой истории для него не существует. Проще будет делать вид, что нас, российских и белорусских спортсменов, не было и нет», – сказала Ласицкене.

«Вам не хватит смелости и достоинства снять наказание с российских атлетов». Мария Ласицкене отчитала Томаса Баха

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Моутиньо оформляет 40
Ну теннисисты вроде справляются с этим, и ничего
Ответ на комментарий Mars53
Отстранение - это попытка предотвратить политические выступления на соревнованиях. Иначе к белорусским и российским спортсменам будут приставать журналисты и другие спортсмены с вопросами о войне. Поддерживают ли, осуждают ли? Может и плакаты какие появятся, демонстративный игнор. А спортсмен не может заявить, что он не поддерживает действия власти, потому как зависит от неё в материальном плане. Если хочется участвовать в мировой спортивной жизни, то не стоит с этим мировым сообществом ссориться.
SadButTrue
Ласицкене - доверенное лицо пожизненного президента (не МОК). На роль ""вне политики" и "причем здесь спортсмены" Мария не канает :( Увы!
Ответ на комментарий Обитаетль сплитских болот
Её лично Ласицкене убила?
DenizKios
И отстранения снимут, санкции. Весь мир будет любить Россию. Ага)))
Ответ на комментарий Imagine by John Lennon
А ты публично осуди войну, пролоббируй импичмент Пу, прекрати делать вид, что ничего не происходит. Вот тогда тебя и услышат
Еще 243 комментария
246 комментариев Написать комментарий