Гончаренко о 0:4 с «Зенитом»: «У «Урала» нет уныния. Достаточно хорошо смотрелись до первого пропущенного мяча»

Виктор Гончаренко прокомментировал поражение «Урала» от «Зенита» (0:4) в матче Мир РПЛ.

«Пока у нас были силы, мы достаточно хорошо структурно смотрелись. В том числе и по моментам.

Во втором тайме, конечно, хотелось, чтобы в первые 15 минут мы более качественно сыграли. Если бы не пропустили, то какие-то шансы были. Но получили быстрый гол, тут же срабатывает психология. Ты начинаешь прижиматься, в простых ситуациях мячи терять.

В общем, до первого пропущенного мяча достаточно хорошо смотрелись. Потом понятно, что силы начинают покидать, начинаешь принимать неправильные решения в прессинге, в обороне. И это цепная реакция.

Понятно, что потом сказывается класс игроков «Зенита». Которые мало того что могут из ничего момент создать, еще и из сложной ситуации могут выйти. К сожалению, пока имеем, что имеем. Какого-то уныния нет.

При тяжелой ситуации есть работа для всех – менеджмента клуба, тренерского штаба, игроков – для того, чтобы из нее выйти.

Понятно, что сейчас нам надо постараться усилить команду, пока не закрыто трансферное окно», – сказал главный тренер «Урала».

Источник: Sport24