Хуан-Пабло Монтойя: «На Гран-при Бельгии я бы поставил на Леклера»

Бывший пилот «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя рассказал, что считает Шарля Леклера главным фаворитом в борьбе за победу на Гран-при Бельгии.

«Я бы поставил на Шарля Леклера. Обычно главным претендентом на победы во многих гонках я выбираю Макса, но мне кажется, что «Спа» может оказаться трассой «Феррари». Это хорошая, быстрая трасса, а у «Феррари» отличный темп.

Есть трассы другого типа, вроде трека в Будапеште. Очень сложные, техничные, где трудно собрать круг воедино и показать хорошее время. В то время как «Спа» – более плавная трасса, показать оптимальное время на круге там проще. Так что я думаю, что быстры там будут и Чеко Перес, и Макс Ферстаппен. Но если бы мне прямо сейчас нужно было сделать ставку, я бы поставил на Леклера и «Феррари», – отметил колумбиец.

Монтойя признал, что «Феррари» сама упустила отличный шанс выиграть титул в этом сезоне, учитывая превосходство в скорости на старте чемпионата:

«В «Феррари» сделали самую быструю машину, но не слишком здорово этим воспользовались. Они наделали слишком много ошибок и люди задаются вопросом, когда же «Феррари» наконец-то все сделает правильно? И когда это случится, будет ли их машина все еще достаточно быстра?

Если они со всем разберутся и поймут, как должны действовать, улучшат стратегию, то смогут выигрывать множество гонок. Посмотрите на то, что случилось в Монако, в Венгрии – сколько было гонок, в которых они упускали свои шансы. Такое ощущение, что в «Феррари» порой просто боятся принимать решения, как мне кажется. И именно это бьет по ним сильнее всего».

Все сильные и слабые стороны каждый машины «Ф-1» 2022-го: надежность, стабильность, работа с шинами и влияние новинок

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: F1i.com
Популярные комментарии
Фанат спорта01
Ну Перес хотя бы выполняет роль второго пилота и помогает команде,а этот испанский середняк как кость в горле. Как будто это третий пилот РБ. Когда позади ферстаппен он его сразу пропускает,а напарника просто сдерживает как можно больше
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Сайнса не упоминают даже, этого середняка ни во что не ставят. Тупо взяли второго номера середнячка в топ-команду как и Переса.
Мандалай
За первый новый компонент СУ, превышающий допустимый лимит на сезон без штрафов минус 10 позиций, за второй и последующие - минус 5 позиций. В Канаде он стартовал с конца, т.к. минимум 2 компонента превышали лимит на сезон. В Спа с конца он стартует, если ему поставят минимум 4 новых компонента движка, каждый из которых превышает допустимый без штрафов лимит на сезон.
Ответ на комментарий Фанат спорта01
Ага вот только леклер скорее всего стартует с конца пелетона. А Сайнс это сасайнс.
Paninaro
Хуан, проблема в том, что Бинотто ставит на тапка.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий