Сергей Семак: «Будем следить за Дзюбой, Ракицким и Оздоевым в Турции. Они принесут пользу клубам»

Сергей Семак высказался о переходе нападающего Артема Дзюбы в «Адана Демирспор».

– «Зениту» придется играть пять раз за сезон со «Спартаком». Что думаете об этом и о новом формате Кубка страны? Разобрались ли вы с ним?

– Что касается формата, то есть какие-то вопросы, но хорошо то, что будет много матчей. Чем больше официальных матчей, тем лучше для любой команды, на мой взгляд.

Есть определенные нюансы, связанные с переездами, особенно в те города, где нет аэропортов. Но ничего страшного – серьезных сложностей нет. На мой взгляд, большое количество матчей в Кубке России – это хорошо.

– На этой неделе Артем Дзюба определился с новым клубом. Удивлены ли тем, что он так долго оставался свободным агентом? Что думаете по поводу его нового этапа в карьере?

– Действительно, долго. Думаю, все ждали, что он быстрее определится с клубом, но сколько потребовалось времени, столько потребовалось.

Стоит поздравить Артема с подписанием контракта, пожелать ему удачи. Будем с удовольствием смотреть и за Артемом, и за Ярославом [Ракицким], и за Магомедом [Оздоевым] в чемпионате Турции. Будем следить и пожелаем самого-самого-самого лучшего.

По своим качествам они будут приносить пользу своим клубам, безусловно, – сказал главный тренер «Зенита».

Популярные комментарии
Сергей Пахомов
Тогда объясните пожалуйста, как так получилось, что Зенит, будучи при бабле, не стал чемпионом ни с Луческу, ни с Манчини? Просто логику вашу понять хочу. Более того, при Адвокате, Спалетти и Боаше тоже не клепали чемпионства гол за годом. Конечно можно сетовать, что чемпионат стал слабее. Но где наш Локомотив (живущий за госденьги)? Или Спартак который живёт за счёт нашей нефти? ЦСКА? Динамо? Денег нет? Вообще-то есть. Только управляют деньгами дюже криво и тренеров меняют как трусы.
Ответ на комментарий Конь Педаль
Комментарий удален модератором
quasififa
Выпустил Сергеева - забил гол, выпустил Ерохина - голевая. Повезло нам с тренером, чего греха таить.
ZarvuR2020
Но ведь именно при Семаке Локомотив начал стабильно минимум три банки от Зенита ловить. Ещё в 2018 году пятёру ловили с двушкой от Шатова.
Ответ на комментарий Гур
Ну в РПЛ Зенит и без тренера должен всех обыгрывать, еврокубков нет, только и остаётся что следить за Дзюбой и Ракицким 😅
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий