Тренер Василевский о перешедшей в Канаду Ширяевой: «Тройной аксель у нее был уже совсем хороший, четверные сальхов и тулуп готовы на 90 процентов»
Бывший тренер фигуристки Ульяны Ширяевой Алексей Василевский рассказал, что спортсменка на 90 процентов владеет четверными прыжками.
Ранее стало известно, что 15-летняя россиянка переходит в сборную Канады.
«Мы в контакте с Ульяной. Девочка очень хорошая, а как пойдет работа с канадскими специалистами, время покажет. Очень надеюсь, что все будет хорошо.
(Тройной) аксель был уже совсем хороший у нее, (четверные) сальхов и тулуп готовы на 90 процентов», – сказал Василевский.
«Ульяна уехала с родителями несколько месяцев назад, перед отъездом они делали документы – перед отлетом в Канаду она только в Молдавии около трех месяцев была, потом они улетели. Они периодически на связи, переехали в Канаду в связи с работой отца, особо выбора у них не было.
Документы на переход в федерацию они уже подали, таковы правила», – цитирует тренера ТАСС.
15-летняя российская фигуристка Ульяна Ширяева переходит в сборную Канады