Хореограф Федорченко: «Авербух – человек, который вывел фигурное катание в России на высокий уровень. Он вписал свое имя в историю надолго»

Хореограф Артем Федорченко заявил, что считает Илью Авербуха легендой фигурного катания. 

– Кто для тебя легенда фигурного катания?

– Я вчера размышлял на тему того, сколько же всего Илья Изяславович Авербух сделал для фигурного катания: и проект «Ледниковый период», и шоу, и спектакли.

Сколько детей в России вообще пошли в этот вид спорта благодаря различным проектам Ильи.

Для меня это человек, который вывел фигурное катание в России на высокий уровень, вписал свое имя в историю надолго, – сказал Федорченко.

Илья Авербух: «Убежден, что российским ледовым шоу не существует равных в мире по всему сочетанию, по инвестициям, технологиям»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Sivl
А я считаю, то Артем прав. Авербух большой талант, добился выдающихся успехов, при чем в разных сферах. У него есть медаль олимпиады как спортсмена, он успешен как организатор и бизнесмен и он блестящий постановщик программ. Считаю его вклад в развитие фигурного катания очень весомым, он много сделал для популяризации этого вида спорта, он дал возможность зарабатывать спортсменам в шоу после окончания карьеры.
guslander
Тогда уж легенда популяризаторского дела. Как великие учёные и великие популяризаторы науки часто разные люди (некоторые успевают и туда и туда, но таких очень мало), так и здесь. В таком случае необходимо вспомнить и первопроходца Игоря Бобрина, чей Театр ледовых миниатюр доказал что формат шоу может быть успешен у нас. Страшно сказать, в 80-х годах его театр был прообразом одновременно и популярных сейчас спектаклей, и просто шоу со звездными составами, постоянно гастролирующих по стране теперь. И это был гораздо более "свой" продукт, чем ЛП, больше отличался от западных аналогов.
ретроградный меркурий
Неожиданный выбор. Но Авербух не сам придумал ЛП, он всего лишь передрал западное шоу, которое было давно известно на Западе. Если говорить о нашей стране, то легендами являются Жук, Тарасова, Мишин, Москвина. Это настоящие глыбы, столпы отечественного фигурного катания.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий