Щербакова о тренировках: «Вечернюю мы проводим в формате соревнования. 6 минут разминка, затем жеребьевка – вытягиваем номерки, волнуемся и прокатываем произвольную»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова рассказала о распорядке своего тренировочного дня.

«Наша утренняя тренировка всегда начинается с раскатки, со скольжения, где мы примерно полчаса отрабатываем разные шаги и связки.

Затем распрыгиваемся и работаем над прыжками, над короткой программой. Завершаем все обычно работой над вращениями.

Вечернюю тренировку мы проводим в формате соревнования. Как и на турнирах, шесть минут разминка – за это время мы прогоняем нашу программу.

Затем жеребьевка, тоже как на соревнованиях, мы вытягиваем номерки, переживаем, волнуемся и прокатываем произвольную программу, опять же, как на турнирах: по одному выходим на лед и прокатываем произвольную программу.

Тренер пишет всем распечатку по элементам, по очереди выставляет оценку за каждый элемент, мы все разбираем и дальше работаем над ошибками. И так каждый день, один выходной в неделю, – рассказала Щербакова.

Валиева, Щербакова, Трусова – кто самая надежная российская фигуристка? Мы посчитали все прыжки

Источник: «Сириус»
Популярные комментарии
Маргарита В Сафронова
Системность, приближенная к соревнованиям, вырабатывает качества, помогающие меньше волноваться в реальных боевых условиях. У Ани прекрасно получается.
Анна Сурова
А должна каждый раз новые версии выдавать, как Алена?
Ответ на комментарий Morra
Дословно это же Аня говорила в интервью с Авером
Кокич
Анна Щербакова об Олимпийских Играх: «Сперва жеребьёвка — вытягиваю номерок, потом шесть минут разминка, волнуюсь и выигрываю золото»
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий