Фелипе Масса: «Леклеру нужно оставаться профессионалом, а не демонстрировать всем свое недовольство»

Бывший пилот «Формулы-1» Фелипе Масса призвал Шарля Леклера оставаться профессионалом и позволять себе публичную критику в адрес команды – даже если на то есть причины.

«Да, безусловно, внутри Шарль явно недоволен, но ему нужно набраться терпения. Потому что если он начнет драться, это не поможет ни команде, ни самому Шарлю.

Не стоит забывать о том, сколько ошибок допустил сам Шарль, тем самым упуская шансы выигрывать гонки или зарабатывать хорошие очки. Так что в итоге нужно просто набраться терпения. Поэтому даже если ты чем-то недоволен, нужно все равно продолжать бороться, но вести себя профессионально, а не демонстрировать всем свое недовольство.

Если же открыто выражать свое недовольство, ты не поможешь ни себе, ни команде – даже с учетом того, что ошибок в этом году у «Феррари» было больше (чем у Леклера), это не повод начинать драку».

Также Масса прокомментировал тактические ошибки, которые «Феррари» допускает по ходу сезона, и не слишком выразительное руководство командой со стороны Маттиа Бинотто:

«Я хорошо его знаю, мы долгое время работали вместе. Он был инженером, специалистом по разработке двигателей. Потом стал руководителем моторного подразделения, а потом техническим директором, стал лидером команды. Но меня к тому времени там уже не было.

Он был хорошим инженером и настоящим профессионалом, так что он отлично разбирается в технической составляющей. Он нравится мне как человек, но результаты сейчас совсем не те, какими должны были быть.

И нужно признать, что он тоже несет за это ответственность. Думаю, в конечном счете им нужно быть спокойнее в принятии решений. И разобраться в происходящем – потому что команда допустила много ошибок в начале сезона и продолжает допускать эти ошибки до сих пор. Такого происходить не должно. Бинотто нужно перевернуть ситуацию, и сделал это быстро, в противном случае он может за это поплатиться».

Наш рейтинг гонщиков «Формулы-1» перед большим перерывом: Хэмилтон преследует Ферстаппена и Леклера, Шумахер – предпоследний

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Популярные комментарии
Евпраксия Артамоновна
Фелипе, не нужно раскачивать лодку. Есть инфа от знающего человека, что в Феррари скоро ожидаются реальные изменения. Будет сформирован альянс с Мерсами, будут продвигать интересы в ФИА совместно против Ред Булл. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. Скоро наладят работу по надежности двигателей, все будет хорошо. Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации быков! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! Маттиа знает, что делает. Главное - потерпеть!
Chewey
я не могу представить, чтобы Ферстаппен или Хэмилтон терпели бы такое от своей команды. Леклеру стоит быть жёстче. Иначе, это будет продолжаться очень долго
Фанат спорта01
Если бы Шумахеру так много раз портили гонку,он бы уничтожил всех стратегов и как минимум половину из них уже уволили бы.
Ответ на комментарий продам родину - недорого
верно говрит,вспонить того же шумахера,когда у шумахера были все причины обрушиться критикой на команду ,всегда только поддерживал свою команду,что и вылилось в многратное чемпионство. а лекрел просто w;fc
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий