Адвокаты Грайнер: «Приговор суда является необоснованным. Мы подадим апелляцию»

Мария Благоволина и Александр Бойков, адвокаты американской баскетболистки Бриттни Грайнер, отреагировали на приговор Химкинского суда двукратной олимпийской чемпионке.

Грайнер признана виновной в контрабанде наркотиков и получила 9 лет колонии, а также штраф 1 миллион рублей.

«Мы разочарованы приговором. Как профессиональные юристы, считаем, что суд должен быть справедливым ко всем, независимо от национальности. Суд полностью проигнорировал все доводы защиты, а главное, признание вины. Это противоречит существующей судебной практике.

Принимая во внимание количество вещества (не говоря уже о недостатках при проведении экспертизы) и доказательства обвинения, считаем приговор абсолютно необоснованным. Мы обязательно подадим апелляцию», – говорится в заявлении Бойкова и Благоволиной, партнера юридической фирмы «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры».

Центровая екатеринбургского УГМК, «Финикса» и сборной США Грайнер была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево. У нее нашли вейпы, жидкость в которых, как позднее подтвердил эксперт, содержала гашишное масло. 

Грайнер полностью признала свою вину, но заявила, что у нее не было умысла совершить преступление. Во время рассмотрения стало известно, что марихуану ей выписал врач из штата Аризона вместо традиционных обезболивающих из-за побочных действий последних.

Скандал в женской НБА: примадонна бросила клуб перед плей-офф. Лиз Кэмбедж конфликтует с «Лос-Анджелесом» весь сезон, а с баскетболом – всю жизнь

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
encaro_one
Кузе выписали двухнедельные курсы о вреде наркотиков. Этого достаточно
Ответ на комментарий Валентина Николаевна
Интересно, Кузя там готовится на посадку за пропаганду кокоса ?
Maxim Vasnechov
Кстати, это бред. Человеку, которого с сумкой геры поймали - дают 7 лет. Вот американке да, надо 9.5. PS. В обычных условиях, суд не даёт по максимуму человеку, который раньше не имел судимостей, согласился с виной и имеет хорошие характеристики с места работы/учебы.
Ответ на комментарий Game Play
Ты посмотри на сроки которые просто за пару грамм травы дают, а она через границу вообще провезла. Просто адвокаты всегда утрируют, ей могли дать и больше.
Валентина Николаевна
Интересно, Кузя там готовится на посадку за пропаганду кокоса ?
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий