Шарль Леклер об отсутствии столкновений с Ферстаппеном: «Когда у тебя есть преимущество, не хочется сильно рисковать»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер поделился мнением о причинах, по которым его соперничество с Максом Ферстаппеном проходит очень спокойно. Гонщики, несмотря на неоднократные случаи острой борьбы между собой на трассе, по прежнему ни разу не столкнулись друг с другом.

При этом в детстве Леклер и Ферстаппен вместе выступали в картинге и у них бывали случаи конфликтов и столкновений.

Также жесткой борьбой и неоднократными столкновениями был отмечен прошлый сезон, когда Ферстаппен соперничал с Льюисом Хэмилтоном.

«Раньше мы с Максом были чрезвычайно агрессивными, вот почему в большинстве случаев наши схватки заканчивались не лучшим образом. В молодом возрасте ты больше склонен к хаотичности, ну и мы, понятное дело, были вообще детьми. Теперь же наши отношения заметно улучшились, мы уважаем друг друга.

Вообще все зависит от конкретной ситуации, от человека, с которым ты имеешь дело, от твоего оппонента. Как далеко он готов зайти?

В этом году в контексте борьбы за титул сначала у меня было большое преимущество в чемпионате – и в такой ситуации тебе не очень хочется сильно рисковать и всегда идти до конца. А потом уже у него появилось большое преимущество в чемпионате, и уже ему не так хочется рисковать. Да и мне тоже, ведь мне нужно догонять его и стараться отыгрывать очки.

Так что мне кажется, что в прошлом году ситуация в большей степени склоняла к различным инцидентам, просто потому что борьба там велась до самого конца. Полагаю,  наше соперничество тоже может стать заметно острее и будет больше похоже на прошлогоднее в конце сезона. Если к тому моменту судьба титула не будет решена, вы можете увидеть нечто похожее», – рассказал Леклер.

Наш рейтинг гонщиков «Формулы-1» перед большим перерывом: Хэмилтон преследует Ферстаппена и Леклера, Шумахер – предпоследний

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: BBC F1
Популярные комментарии
Третий подход к снаряду
Отчего же? "Феррари опять обосрались со стратегией" - вполне в одном предложении оба слова )))
Ответ на комментарий mkryuchckov10@gmail.com
Слова «Стратегия» и «Феррари» трудно представимы в одном предложении
mkryuchckov10@gmail.com
Слова «Стратегия» и «Феррари» трудно представимы в одном предложении
Ответ на комментарий DELETED_52081444
Комментарий удален модератором
DELETED_52081444
Комментарий удален модератором
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий