Госдума планирует провести совещание с представителями клубов и Мир РПЛ, на котором обсудят эффективность Fan ID и продажу пива на стадионах

Государственная дума проведет совещание, на котором будет обсуждаться эффективность Fan ID.

Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

«Сейчас Минцифры готовят для нас отчет о том, сколько же человек уже получили паспорт болельщика. Мы ждем отчета, чтобы более детально рассмотреть количество посещений матчей, где используется Fan ID.

В сентябре мы готовы провести совещание, куда хотим пригласить представителей клубов, футбольной общественности и, наверное, лиги, для того, чтобы узнать, на каком этапе мы находимся. Сейчас на повестке дня два вопроса – внедрение паспорта болельщика и запуск закона о пиве на стадионах России.

С чем связана низкая посещаемость стадионов, где есть Fan ID? Нам нужно увидеть статистику прошлого сезона. Если это действительно связано с Fan ID, то нужно внимательно изучить вопрос и причину. Наша задача – популяризация спорта. Хотим, чтобы на стадионы ходило как можно больше людей, но при этом, чтобы была обеспечена безопасность. В этом и суть принятия данного закона», – сказал Свищев. 

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
AlexZhano__
Порешают: Fan ID - эффективен, пиво - не продавать, т.к. некому.
Григорий Молотков
но можно же еще ПивоID ввести, чтобы кран включался по QR коду только для людей без белой горячки
Ответ на комментарий AlexZhano__
Порешают: Fan ID - эффективен, пиво - не продавать, т.к. некому.
Ебздрогыч
Все просто: берут данные по болельщикам, ходившим в прошлом году и не оформившим фануйди в этом, и прописывают им административку заа подготовку правонарушений за пределами стадионов. Делов-то!
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий