Гулиев о Тедеско: «Лицемерие. Если не видишь в основе – скажи прямо, как мужчина!»

Бывший игрок «Спартака» Аяз Гулиев рассказал о конфликте с Доменико Тедеско.

– Кононова сменил Тедеско. Как ты воспринял его приход?

– Когда он только пришел, ко мне подошел Чепзанович (бывший тренер «Спартака» по физподготовке – Sports.ru) и сказал: «Это твой тренер. Ты ему нравишься – он любит таких футболистов». Я обрадовался, хотелось побыстрее начать работать вместе. Первое время все было отлично, но потом раз: я на скамейке, следующая игра – снова. Чепзановичу не было смысла мне врать. Но в голове не складывалось: его слова и действия Тедеско шли в разнобой.

– Может, опять стоило уйти в аренду?

– Я хотел – зимой. Но Тедеско меня не отпустил. У нас была с ним беседа на сборах: «Я очень рад, что ты не ушел. Я рассчитываю на тебя, но мне просто нужно было присмотреться. Пройди сборы – и все будет отлично». Я с хорошим настроением провел зиму. За это время было где-то три беседы с Тедеско – он меня хвалил и подбадривал. Ему все нравилось. Но когда возобновился чемпионат, продолжилось то, что было осенью – я сидел на лавке.

– Был зол?

– По мне – это лицемерие. Если не видишь меня в основе – скажи прямо, как мужчина! Я бы ушел в аренду и спокойно играл. Но это ведь он настоял на том, чтобы я остался. При этом играть не давал, – сказал футболист, сейчас выступающий за «Химки».

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
pavlenko_15
Почему у наших футболистов всегда виноват тренер? Он сказал это, а делал это. Каждый иностранец-тренер у какого то молодого футболиста виноват в его неудачах.
Алексей Ненахов
Лучше бы тебя закрыли в своё время, а после ситуации с американцем надо вообще быть тише травы
Slavanya
Понимаю Теда, скажи такому что он не входит в твои планы и можно и по лицу получить…
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий