Глава Союза конькобежцев России о приглашении Трусовой: «Попробовать можно. С целью привлечения внимания – почему нет»
Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев прокомментировал предложение Руслана Захарова пригласить фигуристку Александру Трусову в конькобежный спорт.
– В качестве спортсменки? Не знаю, видимо, Руслану виднее. Я об этом не слышал.
– В какой дисциплине фигуристке лучше начинать?
– Могу сказать, что много фигуристов, правда, в молодом возрасте, перешли в шорт-трек и были довольно успешны. Такая практика была, как в шорт-треке, так и в конькобежном спорте. Во всяком случае, я знаю много примеров. А вот, чтобы действующие… первый раз такое слышу.
Попробовать можно. С целью привлечения внимания, то почему нет. Новый формат попробовать пробежать.
Сборы, не сборы, но какое-то мероприятие с участием фигуристов и хоккеистов, как я раньше предложил Александру Овечкину пробежать просто несколько кругов, принять участие в соревнованиях по шорт-треку.
– Пришлось бы Трусовой расстаться с длинными волосами ради карьеры в конькобежном спорте?
– Ну, что вы. Очень много выдающихся спортсменов с длинными волосами и им это не мешало завоевывать медали самого высокого достоинства, – сказал Гуляев.