Тото Вольфф о двойном подиуме: «Нужно сохранять скромность – «Мерседесу» не хватает 0,6-0,7 секунды до лидеров»

Тото Вольфф призвал не переоценивать двойной подиум «Мерседеса» по итогам Гран-при Франции.

Льюис Хэмилтон завершил гонку в Ле-Кастелле вторым, проиграв лишь пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену, Джордж Расселл переиграл Серхио Переса и стал третьим.

«Нужно сохранять скромность. Машина недостаточно хороша для борьбы с лидерами. Я всегда настроен слегка пессимистично, потому что так надо. Нам не хватает шести или семи десятых до лидеров. Несмотря на то, что мы стабилизировали положение в гонке и Ферстаппен не отрывался, он еще и контролировал износ шин.

В целом команда сработала прекрасно, гонщики выступили очень хорошо. Джордж действовал умно и показал скорость, Льюис гонялся как лев – всегда на уровне. В данный момент мы извлекаем максимум в гонках», – сообщил исполнительный директор команды.

Хэмилтон завоевал 4-й подиум подряд и показал лучший результат «Мерседеса» в сезоне

Что случилось на Гран-при Франции: Леклер убрался в барьеры, «Феррари» изо всех сил подрывала прорыв Сайнса на подиум с последнего ряда

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Влад Худышкин
Красавцы, что еще сказать
Great_Player
Лол, там не только Хэм, а весь цивилизованный мир на правильной стороне. А по факту главный разжигатель русофобии тот, кто отправил наши войска в Украину, теперь целая нация будет долго отмываться от этой ошибки.
Ответ на комментарий Квантовый сюрреалист
Комментарий удален модератором
Train67
Результат отличный. Но там больше чем 6-7 десятых. В начале гонки сливали по секунде с круга РБ и Феррари. В конце уже делать выводы о 6 десятых отставания глупо, Ферстаппен просто берег шины. На прошлом гп минуту слили по темпу. Но интересно то, что даже с таким отставанием есть шанс бороться за подиум против Переса и ненадежной Феррари.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий