«Наши спортсмены будут уезжать, хотим мы этого или нет». Губерниев о словах финского депутата про политическое убежище для российских хоккеистов

Дмитрий Губерниев считает, что другие страны будут переманивать российских спортсменов. 

Ранее член парламента и Государственного совета Финляндии по спорту Тимо Хейнонен на фоне ситуации с Иваном Федотовым заявил, что западные страны и НХЛ могут предоставить российским игрокам политическое убежище.

Вратарь сборной России был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Игрок, в мае подписавший контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

«Этот процесс будет развиваться, без сомнения. Нужно будет ожидать шагов от самых разных стран.

Они будут пытаться так или иначе приглашать российских спортсменов. Хотим мы этого или нет, спортсмены будут уезжать», – сказал комментатор.

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
JudgeDiRenjie
У меня полный срыв шаблона. Одна из мерзейших личностей российского околоспорта вдруг заговорила истину...
Vladislav Zhalobkevich
Он это часто делал. Надо просто внимательней его читать. Сам Губи - типовой коньюктурщик, но ненавидит СССР. Таких много было, среди фанатов одного вечного вождя.
Ответ на комментарий JudgeDiRenjie
У меня полный срыв шаблона. Одна из мерзейших личностей российского околоспорта вдруг заговорила истину...
Alex Titov
Век спортсмена короткий. Соревнования - это спонсорские и призовые. Им надо кормить себя и семью. Как и всем людям. Но в последнее время это делать все сложнее
Еще 197 комментариев

Еще по теме

200 комментариев Написать комментарий