Тото Вольфф: «Мне кажется, решение «Феррари» дать пилотам бороться друг с другом – это здорово»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поделился мнением о том, стоит ли «Феррари» уже начать применять командную тактику в борьбе с «Ред Булл» и Максом Ферстаппеном.

На данный момент Ферстаппен лидирует в чемпионате, опережая Шарля Леклера на 38 очков. Его напарник Карлос Сайнс, занимающий четвертую позицию, отстает от лидера на 75 очков.

При этом в «Феррари» пока не применяют командную тактику и разрешают пилотам бороться – однако считается, что эта борьба между напарниками мешала команде в последних гонках.

«Вообще мне кажется, что их решение дать своим пилотам бороться – это здорово. Да, если разрешить своим пилотам бороться, вам будут говорить, что из-за этого вы «теряете очки относительно своего главного соперника». Однако если вы запретите своим пилотам бороться друг с другом, комментариев будет еще больше – и вас будут критиковать за то, что вы так рано начали использовать командную тактику.

Поэтому в этом случае «Феррари» приходится выбирать из двух зол. Лично я знаю, как бы действовал на месте «Феррари» (смеется)», – рассказал Вольфф.

Герои и неудачники Гран-при Австрии: Шумахер выше Ферстаппена, Хэмилтон пролетел мимо топ-7

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Lestyv
Для Мерседеса (как и для Ред Булла) решение Феррари дать бороться своим пилотам, безусловно, прекрасно :)
WINWOLF
Последний абзац - прямо представляю зловещий смех Вольффа)))
Mr. Grand
Смотреть на других здорово, но самому себе такое позволить не могу...
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий