Сальников о переносе водного ЧМ на 2024 год: «На наше участие мы можем только рассчитывать. Будем готовиться»

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников высказался о переносе чемпионата мира по водным видам спорта на февраль 2024 года.

Соревнования пройдут в Дохе. Изначально они были запланированы на лето 2023 года.

«Перенос определен. Могу сказать, что это, возможно, не самая удобная дата для всех. Но, так как на сегодняшний день на наше участие мы можем только рассчитывать, шансы к нему готовиться у нас есть.

И мы будем готовиться к чемпионату мира. До этого будет еще ряд других чемпионатов, на которых, я надеюсь, будут выступать наши спортсмены», – сказал Сальников.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Дохе пройдет в феврале 2024 года

Популярные комментарии
Ekaterina Zakharova
из релиза ФИНА: Абсолютно во всех водных видах спорта квалификационными стартами будут: – ЧМ-2023 в Фукуоке – ЧМ-2024 в Дохе Плюс к этому квалификация пройдет на ЧЕ, но только для: – прыжков в воду (индивидуальных) – синхронного плавания (дуэтов и групп) – водного поло Пловцы будут отбираться в эстафетах на двух чемпионатах мира, индивидуальный отбор как и ранее будет проходить согласно выполненному нормативу в том числе и на национальных стартах. Специальных отборочных квалификационных турниров у синхронисток, плавания на открытой воде и водного поло не будет   Отбор закроется по результатам ЧМ-2024.
Ответ на комментарий alexisarguello
А разве отбор ведется на за счет олимпийского норматива по времени, который можно выполнить хоть на чемпионате России?
Биатлонная зима
А других вариантов и нет
alexisarguello
Я что-то не понял: это ЧМ на короткой воде или в 50 м бассейне?
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий