Ирина Роднина: «Исключением Петренко украинская федерация только напомнила о своей жизненности. Если им нечем заняться, то флаг в руки»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказалась об исключении Виктора Петренко из Федерации фигурного катания Украины.

Решение федерации было принято после участия Петренко в ледовом шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», которое проходит в Сочи.

«Петренко выиграл Олимпийские игры еще в далеком 1992 году. И выиграл Олимпиаду не как представитель Украины, а как представитель Советского Союза.

Исключением Петренко из организации федерация только напомнила о своей какой-то жизненности. Если в федерации нечем заняться, то флаг им в руки», – сказала Роднина.

Олимпийский чемпион Петренко исключен из Федерации фигурного катания Украины после участия в шоу Навки

Источник: РБК Спорт
Популярные комментарии
Val5995
Какая разница, когда и от кого он выиграл. На момент скандала он - спортивный функционер Украины. Поэтому это абсолютно логичное и верное решение воюющей страны, странно было бы, если было бы по-другому
ОЛЛС1911
Жаль, что депутату государственной думы российской федерации ирине родниной нечем заняться
РВКИН
Вы не понимаете, для Родниной и ей подобных олимпийский чемпион - это икона, неприкосновенная святыня, которая должна до конца дней содержаться за счёт благодарных сограждан и чье мнение всегда истина в последней инстанции, а поступки вне обсуждения. Она живёт и мыслит именно в этой парадигме.
Ответ на комментарий Val5995
Какая разница, когда и от кого он выиграл. На момент скандала он - спортивный функционер Украины. Поэтому это абсолютно логичное и верное решение воюющей страны, странно было бы, если было бы по-другому
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий