Кириос о зрительнице на финале «Уимблдона»: «Она пьяная в задницу, говорит со мной по ходу гейма. Будто 700 бокалов выпила»

Ник Кириос по ходу финала «Уимблдона» против Новака Джоковича пожаловался судье на вышке Рено Лихтенштейну на зрительницу, предположительно, мешающую ему подавать.

При счете 2:2 в третьем сете австралиец сделал двойную ошибку при 40:30. Между подачами был перерыв из-за шума с трибун.

Кириос просил дать ему первую подачу, но судья отказал. После двойной австралиец ему что-то сказал и получил предупреждение за брань. В итоге он взял гейм и заявил судье, что ему мешает зрительница на трибунах.

«Она отвлекает меня, когда я подаю в финале «Уимблдона». Матча важнее не бывает. И я тебе говорил, ты мне не поверил, а она снова это сделала. И это чуть не стоило мне гейма. Почему она еще здесь? Она пьяная в задницу, говорит со мной по ходу гейма».

Судья сказал, что не знает, какая именно зрительница мешает Кириосу.

«А я прекрасно знаю. Эта в платье… Выглядит, будто выпила 700 бокалов. Она говорит со мной по ходу розыгрышей, когда я беру мячи. И я тебе говорил. А ты только киваешь».

После этого Лихтенштейн позвонил охране. Все события матча – в нашем олнайне.