Продажа алкоголя на стадионах ЧМ-2022 в Катаре будет запрещена

На катарских стадионах в ходе ЧМ-2022 будет запрещена реализация алкогольных напитков.

«Планы еще дорабатываются, но на данный момент ситуация такова, что фанаты смогут выпить пива до входа на территорию стадиона и после выхода с нее, но на аренах в ходе матчей оно продаваться не будет», – сообщил Reuters источник, знакомый с ситуацией.

При этом реализация пива в течение ограниченного времени будет осуществляться в определенных частях основной фан-зоны ФИФА в Дохе. Также алкоголь будет доступен еще в нескольких специально отведенных местах. Цены на пиво пока не согласованы.

В Катаре действует запрет на употребление алкоголя в общественных местах, а также на его ввоз в страну. Нельзя посетителям и делать покупки в единственном в стране магазине спиртного, расположенном на окраине Дохи. Приобрести алкоголь им можно лишь в нескольких отелях и клубах, имеющих соответствующие лицензии.

Каким будет ЧМ-2022 для фанатов: алкоголь разрешен, жара не страшна, наркотикам – нет

Источник: Reuters
Популярные комментарии
coolclou
Худший чм в истории в пустыне, на костях пакистанских гастеров, посреди сезона и без пива на стадиках. Уже даже все равно, кто его выиграет. Но фифе пофигу - главное на счёт от шейхов бабки капают
Mbest77
Ждём новость, что женщин на трибуны тоже не будут пускать 😂 Или будут пускать только в парандже 😂
Ваня Шипитко
Не поверю, пока не увижу фото с Бабаевым
Еще 162 комментария

Еще по теме

165 комментариев Написать комментарий